Ergebnisse der weiteren Wahlen auf der #bdkjhv

Kandidat_innen Hauptausschuss (Mitgliedsverbände)

  • Kerstin Fuchs (

    DPSG) gewählt

  • Katharina Norpoth (Kolpingjugend)  gewählt
  • Anne Schirmer (KjG)  gewählt
  • Svenja Kormann (KSJ)  gewählt
  • Jens Mayer (BDSJ)  gewählt
  • Norbert Siebers (

    CAJ) 

    gewählt

  • Sigrid Hofmann (PSG) nicht gewählt

    Kandidat_innen Hauptausschuss (Diözesanverbände)

    • Annika Triller (Köln)  gewählt
    • Kristin Platek 
      (Berlin)  gewählt
    • Frank Kettern (Trier)  gewählt
    • Andreas Strüder (Essen)  gewählt
    • Felix Goldinger (Speyer)  gewählt

    Kandidat_innen Schlichtungsausschuss

    • Sonja Bradl (Kolpingjugend)  nicht gewählt
    • Sigrid Stapel (Köln)  gewählt

    Kandidat_innen Satzungsausschuss

    • Dr. Gabriele Zinkl (Regensburg)  gewählt
    • Andreas Bierod (DPSG)  gewählt

      Kandidat_innen Entwicklungspolitischer Arbeitskreis

      • Susanne Schütte (Köln)  gewählt
      • Magdalena  Werner (DPSG)  gewählt
      • Anke Neuner (KjG)  gewählt
      • Natalie Hohmann (KLJB)  gewählt
      • Sebastian Koppers-Löhr (Paderborn)  gewählt
      • Manuel Koch (Würzburg)  gewählt
      • Clemens Kienzle (Rottenburg-Stuttgart)  gewählt
      • Julian Hagen (GCL-JM)  gewählt

       

      Kandidat_innen arbeit für alle e.V.

      • Norbert Siebers (CAJ)  gewählt
      • Max Grösbrink  (Kolpingjugend)  gewählt
      • Andreas Strüder (Essen)  gewählt

      Kandidat_innen Wahlausschuss

       

      • Florian Liening-Ewert (Kolpingjugend)  gewählt

       

      Kandidat_innen Ausschuss für Förderfragen

      • Renate Fischer (GCL)  gewählt
      • Theresia Runde (KLJB)  gewählt
      • Sonja Bradl (Kolpingjugend)  gewählt
      • Svenja Kormann (KSJ)  gewählt
      • Andrea Fahrensteder (PSG)  gewählt
      • Jens Meier (BDSJ)  gewählt
      • Markus (Quickborn)  gewählt
      • Norbert Siebers (CAJ)  gewählt
      • Marco  Gasparini  (DPSG)  gewählt
      • Hendrik Wunden (KjG)  gewählt

      Kandidat_innen Deutscher Bundesjugendring

      • Gesa Zollinger (Aachen)  gewählt
      • Tobias Agreiter (Köln)  gewählt
      • Wolfgang Ehrenlechner (KLJB)  gewählt

      Kandidat_innen Jugendhaus Düsseldorf e.V.

      • Alexandra Horster (Aachen)  gewählt
      • Marco Gasparini (DPSG)  gewählt

       

         

         

          Sag's weiter!

          Schreibe einen Kommentar

          Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.